Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

演芸体験ワークショップの持ち物

2013.07.17 Wednesday

 7/28(日)に開催される演芸体験ワークショップの持ち物をお知らせします。

≪紙切り≫
・はさみ
・紙(A4サイズで10枚くらい。少し厚手のもの)
・クリアファイル
・筆記用具(メモ用)

≪落語≫
・扇子
・手ぬぐい
・筆記用具(メモ用)

≪パントマイム≫
・動きやすい服装
・タオル(汗拭き用)
・筆記用具(メモ用)

尾形医院からのお知らせ

医療DX推進体制の整備について2024.05.20 Monday 6月外来代診のお知らせ2024.05.11 Saturday 感謝状をいただきました2024.03.22 Friday 4月外来代診のお知らせ2024.03.14 Thursday 外来担当医変更のお知らせ2024.03.11 Monday 発熱外来についてお知らせ2024.03.11 Monday 外来のお知らせ2024.03.05 Tuesday 外来のお知らせ2024.01.20 Saturday 年末年始の休診日のお知らせ2023.12.12 Tuesday 12月外来代診のお知らせ2023.11.11 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表