Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

やませみ寄席のページを更新しました

2014.01.22 Wednesday
1/19(日)の第9回塩谷やませみ寄席、無事終了いたしました。今回は新年にふさわしい豪華メンバーでした。昔昔亭桃太郎師匠とお弟子さんのA太郎さん、めおと楽団ジキジキをお迎えし、終始会場内は笑いの渦に包まれました。
やませみ寄席のページ
 
さて次回は3/16(日)で、第10回目を数えます。2度目のやませみ寄席となる桂歌春師匠とお嬢さんの田代沙織(楽ドル)さんの親子共演。川柳つくし師匠(女流落語家4人目の真打)、立川志の春さん(二つ目)と10回目にふさわしい豪華メンバーです。どうぞお楽しみにしていてください。

尾形医院からのお知らせ

外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday 外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表