Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

沖縄のコミニティーラジオ局FM21から放送を始めました。

2014.05.20 Tuesday
「おらんち・しおや」という番組名のラジオ番組を隔週で始めました。
毎月第1・3・5週の土曜日、午後16時から17時の1時間です。もちろん沖縄での放送ですので電波は届きません。けれど今はインターネットを介することでリアルタイムに放送を聞くことができます。
塩谷町の情報発信・交流の番組と位置づけ続けていこうと思ってます。どうぞお暇な時に一度聴いてみてください。
記念すべき第1回放送
2014/05/17(土)16時~17時
・パーソナリティー:鈴木匠和

・対談:城前ふみ(FM21パーソナリティー)、尾形新一郎
・挿入歌:岡本 賢(孝子桜)

・音楽談義:青木英男(OM Laboratory)、鈴木匠和

尾形医院からのお知らせ

外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday 外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表