Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

本日の賄いごはん

2014.06.01 Sunday


本日、暑さに負けず休日当番医にて診療中。
最近の休日当番医のお昼は院長先生作の賄い飯です。
めきめき腕を上げております。
今日のメニューは『トマトとアスパラガスの冷製パスタ』でございます。
さっぱりしていて、まだ冷房の効いていない事務室でもどんどん食べられる
美味しさでした。
ごちそうさまでした。
 

尾形医院からのお知らせ

外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday 外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表