Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

第16回塩谷やませみ寄席(7/26)

2015.06.02 Tuesday

今回の「塩谷やませみ寄席」のテーマは日本の夏の風物詩「幽霊」。落語にはちょっぴリ間抜けなお化けから本格的な怪談噺まで数々の幽霊ネタがあります。春馬師匠の迫力でおもしろ怖い幽霊に遭遇? 漫才の春風こうたサンは、霊体験も豊富だそうで、どんな話題が飛び出すか乞うご期待! ボードビル(大道芸)の夢集さんは、見た目と音でお化けの世界を楽しませてくれそうです。今年の暑さは、爆笑 ゆうれい噺で涼やかに吹き飛ばしちやいましょう!

尾形医院からのお知らせ

外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday 外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表