Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

訪問看護ステーション"ゆうすい"がオープンします

2015.10.26 Monday
栃木県内の25市町唯一訪問看護ステーションのなかった塩谷町、11/1ついに訪問看護ステーションがオープンです。
その名は名水百選尚仁沢湧水にちなんで"ゆうすい"です。
24時間、365日対応で、塩谷町の在宅医療を支えます。

尾形医院からのお知らせ

外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday 5月16日(土) 院長先生休診のお知らせ2020.05.15 Friday 看護師、ケアマネージャー募集2020.05.14 Thursday 胡蝶蘭を頂きました2020.05.10 Sunday 当院院長が塩谷郡市医師会会長に就任しました2020.05.01 Friday 面会禁止のご案内2020.04.17 Friday 新型コロナウイルス感染が疑われる際の受診について2020.04.07 Tuesday 4/19(日)やませみ寄席中止のお知らせ2020.04.03 Friday 外来受診時のお願い2020.03.26 Thursday 5月21日(木) 星合先生休診のお知らせ2020.03.26 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表