Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

11月1日、やませみ寄席の案内

2015.10.28 Wednesday
11/1開催、第17回塩谷やませみ寄席の紹介です。
今回は、町内の船生にある「船生かぶき村」と由縁のある立川流のメンバーの揃い踏みです。談志師匠とかぶき村との関係や思い出も明らかになる!! 船生かぶき村座長・三咲てつやさんも登場しての鼎談や、座長直伝の踊りを志遊師匠が披露していただいたり、立川流のちょっぴりスパイスの効いた落語やお喋りはもちろん、芸人とかぶき村とのコラボも楽しめる塩谷の文化との融合した贅沢で楽しい会になりそうです。たくさんのご来場お待ちしています。

 

尾形医院からのお知らせ

お盆の休診日2022.06.27 Monday 後期高齢者健康診査のお知らせ2022.05.27 Friday 代診のお知らせ2022.04.13 Wednesday 外来担当医師変更のお知らせ2022.04.01 Friday 4月 外来休診のお知らせ2022.03.31 Thursday 消防訓練 日中想定2022.03.17 Thursday 3月 外来休診のお知らせ2022.03.14 Monday 3月 外来休診のお知らせ2022.02.28 Monday 消防訓練2022.02.10 Thursday 2月の外来休診のお知らせ2022.02.07 Monday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表