Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

看護師、仲間が増えました♪

2016.11.13 Sunday

7月に看護師の募集をさせていただき、11月から新しいスタッフが1名加わりました☆☆

すっかり尾形医院に馴染んでくれていてホッとしています。小さなお子さんがいるため、休み時間は子育てのことやお弁当のことなど話がはずみます(笑)覚えなければいけないことも沢山ありますが、ゆっくりと一緒に前へ進んでいきたいと思います!(^^)!

こんな話を聞いて尾形医院で働いてみたいなぁ・・・なんて思った方は、一度連絡をくださいね!見学をしていただいて好ければ一緒に働きましょう♪お待ちしております。

 

連絡先  尾形医院 0287-45-2222  担当(五味)

 

 

尾形医院からのお知らせ

外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday 5月16日(土) 院長先生休診のお知らせ2020.05.15 Friday 看護師、ケアマネージャー募集2020.05.14 Thursday 胡蝶蘭を頂きました2020.05.10 Sunday 当院院長が塩谷郡市医師会会長に就任しました2020.05.01 Friday 面会禁止のご案内2020.04.17 Friday 新型コロナウイルス感染が疑われる際の受診について2020.04.07 Tuesday 4/19(日)やませみ寄席中止のお知らせ2020.04.03 Friday 外来受診時のお願い2020.03.26 Thursday 5月21日(木) 星合先生休診のお知らせ2020.03.26 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表