Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

看護師、仲間が増えました♪

2016.11.13 Sunday

7月に看護師の募集をさせていただき、11月から新しいスタッフが1名加わりました☆☆

すっかり尾形医院に馴染んでくれていてホッとしています。小さなお子さんがいるため、休み時間は子育てのことやお弁当のことなど話がはずみます(笑)覚えなければいけないことも沢山ありますが、ゆっくりと一緒に前へ進んでいきたいと思います!(^^)!

こんな話を聞いて尾形医院で働いてみたいなぁ・・・なんて思った方は、一度連絡をくださいね!見学をしていただいて好ければ一緒に働きましょう♪お待ちしております。

 

連絡先  尾形医院 0287-45-2222  担当(五味)

 

 

尾形医院からのお知らせ

外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday 外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表