Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

インフルエンザワクチン予防接種

2016.12.02 Friday

今年は例年より早くインフルエンザが流行しております。

そのためインフルエンザワクチン予防接種をされる方も例年より早めに来院されております。

まだ接種お済みでない方は早めの来院をおすすめ致します。

また、現在流行しているA型インフルエンザにすでにかかられた方も、今後流行が予想される

B型インフルエンザに備えての接種をおすすめ致します。

当院はまだワクチンの在庫がございます。予約なしで接種できますので、お気軽にどうぞ。

尾形医院からのお知らせ

後期高齢者健康診査のお知らせ2022.05.27 Friday 代診のお知らせ2022.04.13 Wednesday 外来担当医師変更のお知らせ2022.04.01 Friday 4月 外来休診のお知らせ2022.03.31 Thursday 消防訓練 日中想定2022.03.17 Thursday 3月 外来休診のお知らせ2022.03.14 Monday 3月 外来休診のお知らせ2022.02.28 Monday 消防訓練2022.02.10 Thursday 2月の外来休診のお知らせ2022.02.07 Monday 2月の金曜日担当医のお知らせ2022.01.24 Monday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表