Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

中庭 ~その2~

2017.02.21 Tuesday

こんにちは。

 

日の入りの時間がずいぶん延びて来ましたね!

春の陽気もちらほらと感じられるようになりましたが、

今朝は朝から雪が舞っていてびっくり(汗)

まだまだ油断はできません‼

 

さて、2ヶ月前に載せていたアノ話はどうなったのか??

と、気になっていた方 (…ありがとうございます 笑)

じつは現在こうなりました♪

いま流行りのDIY…

よりさらに本格的です‼

当院院長も休診の日や、診察の合間に大工作業をしています!

 

屋根付きのテラス⁈ …完成が待ち遠しいです!!

尾形医院からのお知らせ

外来のお知らせ2022.11.29 Tuesday 年末年始休診のお知らせ2022.11.21 Monday 12月外来代診のお知らせ2022.11.21 Monday お知らせ2022.10.31 Monday インフルエンザ予防接種のお知らせ2022.10.22 Saturday 11月外来代診のお知らせ2022.10.17 Monday 10月外来代診のお知らせ2022.09.12 Monday コロナ検査実施のお知らせ2022.07.19 Tuesday お盆の休診日2022.06.27 Monday 後期高齢者健康診査のお知らせ2022.05.27 Friday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表