Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

しおや地獄の100kmウォークまであと2週間

2017.03.24 Friday

4月8日の『しおや地獄の100kmウォーク』開催まであと2週間となりました。

2度目の告知となりますがアセアセ

当院、全力でバックアップするため休診となります。

ご迷惑をおかけ致します。

 

私たちも徐々に準備を始めております。

 

当日、参加者の皆様に配られる給水用のマグカップです。

これを本番で使う時、それはつらい時かもしれません。

足が痛くて、疲労で、心が折れて、足が一歩も前に進まない時、このマグで飲んだ水が、その人を助ける力水になれるよう、心を込めて準備しておりますよー!!

尾形医院からのお知らせ

外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday 外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表