Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

おしゃれな鉛筆

2017.09.08 Friday

健診にいらっしゃった地元の方からこんな素敵な鉛筆をいただきました。

 

天然の木の枝を活かして一つ一つ手作りしたそうです。

おしゃれですね~。太さや重さもそれぞれ違うので、自分に合った鉛筆が見つかりそうで

 



 

尾形医院からのお知らせ

外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday 外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表