Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

インフルエンザ予防接種再開

2017.12.17 Sunday

12月よりインフルエンザの予防接種を再開しております。

窓口にてお伝えいただければ、当日の接種も今のところ可能です。

ご希望の方は、お電話でもご予約受付ておりますので、

よろしくお願いいたします。

 

医療法人社団たかはら会 尾形医院

℡ 0287-45-2222

尾形医院からのお知らせ

外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday 5月16日(土) 院長先生休診のお知らせ2020.05.15 Friday 看護師、ケアマネージャー募集2020.05.14 Thursday 胡蝶蘭を頂きました2020.05.10 Sunday 当院院長が塩谷郡市医師会会長に就任しました2020.05.01 Friday 面会禁止のご案内2020.04.17 Friday 新型コロナウイルス感染が疑われる際の受診について2020.04.07 Tuesday 4/19(日)やませみ寄席中止のお知らせ2020.04.03 Friday 外来受診時のお願い2020.03.26 Thursday 5月21日(木) 星合先生休診のお知らせ2020.03.26 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表