Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

初めまして‼

2018.05.12 Saturday

初めまして!

 

今年の4月から尾形医院に入りました新入社員です。

 

私は現在いろいろな関連施設を研修で回っており今週は湯ったり・しおやのデイサービスにお邪魔させていたただ来ました。

初めて会う人ばかりだったので緊張でカチコチ氷だったのですが、皆さん優しくて色々話しかけてくださったので1週間楽しく勉強させていただきました。

私が研修に行ったタイミングに母の日があり男性職員が女性の利用者に手作りのカーネーションを渡していました。利用者の皆様はすごく喜んでいたので見ていてすっごくあったかい気持ちになりましたやったー

 

あって間もない時に「マスクをしているとき藤井聡太6段に似ているね」と言われあまり有名人に似ていると言われたことがなかったのでどのような反応をしたらよかったのかわからずつまらない反応ですみませんでしたDoCoMo

 

1週間お世話になりました。またお邪魔させていただくと思いますのでその時はよろしくお願いします。

 

来週からはユニットケアしおやにお邪魔させていただく予定ですのでどのような研修をさせていただけるのか今からとても楽しみですやったー

                                                  

                                                  総務 矢野            

 

尾形医院からのお知らせ

外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday 5月16日(土) 院長先生休診のお知らせ2020.05.15 Friday 看護師、ケアマネージャー募集2020.05.14 Thursday 胡蝶蘭を頂きました2020.05.10 Sunday 当院院長が塩谷郡市医師会会長に就任しました2020.05.01 Friday 面会禁止のご案内2020.04.17 Friday 新型コロナウイルス感染が疑われる際の受診について2020.04.07 Tuesday 4/19(日)やませみ寄席中止のお知らせ2020.04.03 Friday 外来受診時のお願い2020.03.26 Thursday 5月21日(木) 星合先生休診のお知らせ2020.03.26 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表