Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

マイチャレンジ 2

2018.06.28 Thursday

こんにちは

 

本日はオレンジカフェの日だったのですが、なんとマイチャレンジで体験に来ている中学生が手伝ってくださいました‼

 

楽しそうに手伝ってくれていたので良かったです。

↑真剣に盛り付けしてくれています。

↑とても丁寧です。

 

看護師の業務とは少し違いますが、あまり経験できないことなので良かったのではないかなぁと思います。

 

因みに今日のピザはアボカドとアスパラのピザでした。

 

次回は7月12日開催予定です。

尾形医院からのお知らせ

外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday 外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表