Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

第28回やませみ寄席

2018.07.30 Monday

おはようございます。

 

昨日、尾形医院では第28回やませみ寄席が開催されました(° ꈊ °)✧キラーン

 

演者は、立川幸七さん、石井昌男さん、笑福亭竹三さん、あざーず・のずさん、林家笑丸さんの5名が楽しいステージを披露してくださいました。

 

特に私が面白かったと思ったのは一番最後に登場した、林家笑丸さんで話し方や院長を巻き込んだりとても面白かったです。

 

お客さんと一緒になって盛り上げていったのでとても見ていて面白かったですしお客さんも楽しんでいると思いました。

 

次回の寄席は10月21日にやる予定ですので是非いらしてください。

尾形医院からのお知らせ

外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday 外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表