Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

第30回やませみ寄席!!

2019.01.21 Monday

こんにちは(。≧ω≦)ノコンチャ!!

 

1月20日(日曜日)にやませみ寄席が開催されました。

2012年から始まったこのやませみ寄席も今回でなんと第30回を迎えることができました。

これからも皆様に楽しんでいただけますようスタッフ一同頑張っていきたいと思いますので皆様どうぞ

宜しくお願い致します。(人>U<)♪♪

 

 

さて今回の演者さんは古今亭松ぼっくりさん、けえ助さん、初音家左吉さん、ブッチィーさん、古今亭志ん陽さんの5名が楽しいステージを披露してくださいました。

 

私は本物のピエロを見るのが初めてだったため軽快なトークと動きでとても楽しく面白かったです。

古今亭志ん陽さんも始まりから終わりまでとても面白かったです。

次回はどんな人が来てどんなステージを披露してくれるのか楽しみですね。

 

ではでは4月21日のやませみ寄席をお楽しみに~‼

尾形医院からのお知らせ

お盆の休診日2022.06.27 Monday 後期高齢者健康診査のお知らせ2022.05.27 Friday 代診のお知らせ2022.04.13 Wednesday 外来担当医師変更のお知らせ2022.04.01 Friday 4月 外来休診のお知らせ2022.03.31 Thursday 消防訓練 日中想定2022.03.17 Thursday 3月 外来休診のお知らせ2022.03.14 Monday 3月 外来休診のお知らせ2022.02.28 Monday 消防訓練2022.02.10 Thursday 2月の外来休診のお知らせ2022.02.07 Monday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表