Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

100kmウォーク

2019.04.16 Tuesday

こんにちは!

 

4月の13,14日に塩谷町で100kmウォークが開催されました。

 

我々、尾形医院からも選手とボランティアで参加しました。

私は救護のボランティアとしてリタイアした人を玉生小学校まで運んでました~

 

当日は天気も良く、風も程よくあったので歩くにはちょうどいい気温だったのではないでしょうか。

 

桜もちょうどよく咲いていて塩谷町の魅力が凄く良く伝わった大会になったと思います。

↓(写真は東古屋湖エイド)

 

来年もまた開催されると思いますので、皆さん是非魅力ある塩谷町を体感しに100kmウォークに参加してみてください。

尾形医院からのお知らせ

外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday 5月16日(土) 院長先生休診のお知らせ2020.05.15 Friday 看護師、ケアマネージャー募集2020.05.14 Thursday 胡蝶蘭を頂きました2020.05.10 Sunday 当院院長が塩谷郡市医師会会長に就任しました2020.05.01 Friday 面会禁止のご案内2020.04.17 Friday 新型コロナウイルス感染が疑われる際の受診について2020.04.07 Tuesday 4/19(日)やませみ寄席中止のお知らせ2020.04.03 Friday 外来受診時のお願い2020.03.26 Thursday 5月21日(木) 星合先生休診のお知らせ2020.03.26 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表