Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

やませみ寄席

2019.07.29 Monday

7月28日(日曜日)

 

尾形医院にてやませみ寄席が開催されました。

今回登場した方は立川談之助さん、あさひのぼる さん、ギュウゾウさん、立川志獅丸さん、立川縄四楼さんの5名が楽しませてくださいました。

 

中でも立川志獅丸さんは、7月に真打に昇格したそうで意図せず豪華版になりました。

今回私が驚いたのは地元ゲスト枠で参加したギュウゾウさんです。

私が今まで見てきた中で一番衝撃的な芸で斬新でした。

 

皆さん盛り上がっていて楽しそうでした。

次回は10月に開催される予定ですのでお楽しみに~

 

尾形医院からのお知らせ

6月外来代診のお知らせ2024.05.11 Saturday 感謝状をいただきました2024.03.22 Friday 4月外来代診のお知らせ2024.03.14 Thursday 外来担当医変更のお知らせ2024.03.11 Monday 発熱外来についてお知らせ2024.03.11 Monday 外来のお知らせ2024.03.05 Tuesday 外来のお知らせ2024.01.20 Saturday 年末年始の休診日のお知らせ2023.12.12 Tuesday 12月外来代診のお知らせ2023.11.11 Saturday 11月外来代診のお知らせ2023.10.11 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表