Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

第2回 シニアのための豆知識講座

2019.09.12 Thursday

皆さんこんにちは!

 

前回7月に開催されましたシニアのための豆知識講座が9月12日(木曜日)

ユニットケアしおやの地域交流室にて第2回目を開催いたしましたv⌒v⌒ヾ((`・∀・´)ノ ヒャッホーィ♪

 

↓皆さん集中して話を聞いてくださっています。

 

前回よりも人数が増えていたのでとてもうれしいです+.*゚ルン♪d(d´∀`)(´∀`b)bルン♪゚+.*゚

次回は11月14日(木曜日)に行いますので皆さん是非お越しください。(o’∀’)o,_,)o’∀’)o,_,)ゥンゥン

 

尾形医院からのお知らせ

2月の金曜日担当医のお知らせ2022.01.24 Monday 外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表