Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

消防訓練

2020.03.05 Thursday

3月5日(木曜日)に尾形医院・ユニットケアしおや合同で消防訓練を行いました。

 

実際に職員の一人が消防署に電話をするところから始まり。

 

実際に避難する場所まで利用者様を移動して、

 

最後に消火器を実際に使用しました。

 

 

打ち合わせ通りスムーズに動けていたのですごく良い訓練になったのではないでしょうか( *´艸`)

 

尾形医院からのお知らせ

外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday 外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表