Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

胡蝶蘭を頂きました

2020.05.10 Sunday

 

塩谷町の生産者さまよりたくさんの胡蝶蘭をご厚意で頂きました。

新型コロナウイルスの影響で、出荷できないお花だそうです。

生産者さまが真心こめて育てたお花が、出荷できないなんて本当に残念です。

 

当法人のいろいろな施設に飾らせていただきました。

待合室が明るくなりました。

お花があると、癒されますね。

 

ありがとうございました。

尾形医院からのお知らせ

2月の金曜日担当医のお知らせ2022.01.24 Monday 外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表