Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

発熱外来のご案内

2021.08.20 Friday

当院では、発熱外来の診療を行っております。

発熱・のどの痛み・咳・倦怠感などのある患者さまは、一般外来と別の発熱外来で診療いたします。来院の前に必ずお電話にて連絡していただくようお願いします。お電話にて症状を詳しくお伺いし、必要に応じて検査や診察のご案内をさせていただきます。曜日や時間帯によっては対応できない場合がございます。ご理解、ご協力の程よろしくお願いいたします。

8月20日から栃木県が緊急事態宣言の対象地域に追加されました。皆さまも、引き続き新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力をお願いいたします。

尾形医院からのお知らせ

10月外来代診のお知らせ2022.09.12 Monday コロナ検査実施のお知らせ2022.07.19 Tuesday お盆の休診日2022.06.27 Monday 後期高齢者健康診査のお知らせ2022.05.27 Friday 代診のお知らせ2022.04.13 Wednesday 外来担当医師変更のお知らせ2022.04.01 Friday 4月 外来休診のお知らせ2022.03.31 Thursday 消防訓練 日中想定2022.03.17 Thursday 3月 外来休診のお知らせ2022.03.14 Monday 3月 外来休診のお知らせ2022.02.28 Monday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表