湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

その手に持つのは

2018.09.14 Friday

こんにちは

夏の酷暑からは一転して気温も下がり、夜間の冷え込みが気になるようになりました。

ようやく秋らしい気候になったといえるのではないでしょうか。

読書、スポーツ、芸術、行楽、食欲、…と、さまざまなものを連想させる季節です。

こちら湯ったりでも、徐々に秋の色が見えてきているようです。ブドウを掲げ、なん

だかとても幸せそうな顔にみえます。

これから美味しい物がどんどん出てきます。が、食べ物の誘惑には負けず、この季節

を存分に楽しみましょう。

 

事務員 井上

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表