湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

クリスマス会

2018.12.26 Wednesday

今週はデイサービスでクリスマス会が行われました。

「ジングルベル」などのクリスマス定番曲を歌ったり、ダンスや手遊びで

盛り上がりました。

 

職員サンタが登場!まずは皆さん一緒に行進です。

一部の利用者さんはサンタやトナカイの帽子で雰囲気バッチリ。

とてもよく似合っていました!

クリスマスソングでは、利用者さんに歌と楽器で参加していただきます。

皆さんが手に持っているのは「鳴子」。少々お祭りのような雰囲気もある

ような気がしますが、皆さんクリスマスの歌を楽しまれていました!

こちらは別の日の様子です↓

他にも音楽に合わせて踊ったりと様々な催しがあり、とても楽しいクリス

マス会となりました!

 

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表