湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

桜が満開です

2020.04.07 Tuesday

こんにちは

暖かい日が続き、塩谷町の桜の木も先週から一気に花開きました。

湯ったり周辺の桜の木も、満開で見頃を迎えています。

 

左はお隣の工場の桜。右は施設の横を流れる、荒川の桜です。

どちらも見事に咲き誇っております!

施設内からも桜がよく見えるお隣の工場。

その横の道は、入居者さんのちょっとした散歩コースになっております。

先週は一部の入居者さんと一緒に、順番にお花見散歩に行きました。

その日は風もかなり強く、またコロナ関係もあるために、数名ずつの

行って帰るだけの数分散歩になってしまいましたが…

ほんの少しでもお花見の気分を味わっていただけたらと思います。

 

↓荒川の桜は、施設西側の窓からも眺めることができます。

 

 

川辺には所々に花も咲いておりました。

よく散策してみると、新たな発見があるかもしれません…♪

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表