湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

湯ったり寄席

2019.10.22 Tuesday

こんにちは

先日尾形医院で開催された「塩谷やませみ寄席」のご縁もあり、昨日の21日に

急遽、湯ったりでも寄席を開いてくださることになりました。

4人の落語家さんによる、「湯ったり寄席」の開催です!

 

 

机などをあわせた即席のステージでしたが、約2時間のあいだ、様々な落語の

演目を披露してくださりました。(演目中の撮影、申し訳ありません…)

演目の始まりには掛け声が聞こえてくることも。

皆さん、ニコニコと楽しそうにお話を聞かれていました♪

普段なかなかこのような機会はないため、利用者さん職員ともに、

とても楽しい時間となりました。

ありがとうございました!

 

~本日の湯ったりの昼食~

←かに玉です♪

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表