湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

雨上がりに

2020.01.29 Wednesday

こんにちは

一昨日の降雪の予報から打って変わり、本日は朝から吹き付けるような雨が降りました。

雪でも、雨でも、寒いです。

そんな中、お昼前の時間、まだ雨の降る空に虹が出ていました!

よ~~く見ると、太めの虹の上にもう一つの虹が見えます。

(ちょっと電線が多いのが残念です…)

職員さんが帰りに近くの道路で車の中から撮影した写真では、綺麗にアーチ状の虹が!

雨上がりの素敵な瞬間でした♪

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表