湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

2月の壁絵

2019.02.13 Wednesday

こんにちは

 

デイサービス2月の壁絵が完成いたしました。

今年の節分は2月3日。皆様のお家では豆まきを行ったでしょうか?

今回の壁絵は、節分の「鬼」がテーマとなっています。

色とりどりな鬼の絵が集まり、壁一面の大きな鬼の顔に。

迫力のある作品となりました!

また、14日の「バレンタインデー」にちなみ、利用者さんの愛情の

こもったラブレター(絵)も展示されました。

中にはメッセージを書いてくださった方もいるようです。

塗り絵一つでも、個性豊かでとても楽しい作品になっています!

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表