湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

5月の壁絵

2020.05.12 Tuesday

こんにちは

湯ったりデイサービス5月の壁絵が完成いたしました。

 

5月もいよいよ中旬。立夏を過ぎて、夏らしい日が徐々に増えているように

感じます。先日は気温が30℃近くもあったそうで、熱中症が心配になる一日でした…

利用者さんたちも、その日は夏使用の格好の方が多くいらっしゃいました。

気軽にお出かけができない状況ではありますが、コロナだけでなく、

寒暖差にも注意しながらお過ごしください。

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表