湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

6月の壁絵

2020.06.04 Thursday

こんにちは

デイサービス6月の壁絵が完成いたしました。

今年ももう半分。もうすぐ梅雨の時期です。

湯ったりでは、小さな折り紙を集めてつくった紫陽花が一足早く咲いています。

彩り豊かな紫陽花の中によく見るとハートの形が…

てるてる坊主も人気キャラクター仕様で可愛らしいですね♪

各地で鮮やかな光景を見られるようになるまであと少しです!

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表