湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

8月の壁絵

2019.08.15 Thursday

こんにちは

8月も中旬、お盆の時期になり、いよいよ夏休みにも終わりが近づいてまいりました。

本日8月15日、塩谷町では毎年この日に「ふるさと納涼祭」という花火大会が行われるそうです。

今年も開催予定ではありますが、台風も接近中とのこと…(雨降ってます!)

もし開催される場合は、お気を付けてお出かけください。

 

さて、遅くなりましたが、デイサービス8月の壁絵をご紹介します。

 

今回の壁絵は、お祭り仕様となっております!

お祭りの多いこの時期。

湯ったりデイでも、そんな雰囲気がたっぷり味わえる作品となりました!

いろいろな味のかき氷が、どれも美味しそうで迷ってしまいます…

 

↓とある壁の一部には、こんなものも…(注:始まっておりません)

湯ったりしおやブログ

7月は楽しみがたくさん!2024.07.12 Friday 7月空き状況2024.07.05 Friday パンジーが咲いてます2024.06.03 Monday こいこいサロン@大宮コミュニティセンター2024.05.17 Friday ❀お花見しました❀2024.05.01 Wednesday 4月空き状況2024.04.08 Monday 作品ご紹介と3月空き状況2024.03.01 Friday クノンボール体操2024.02.16 Friday 節分2024.02.05 Monday 移動型スーパー第2弾2024.01.17 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表