湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

8月の壁絵

2019.08.15 Thursday

こんにちは

8月も中旬、お盆の時期になり、いよいよ夏休みにも終わりが近づいてまいりました。

本日8月15日、塩谷町では毎年この日に「ふるさと納涼祭」という花火大会が行われるそうです。

今年も開催予定ではありますが、台風も接近中とのこと…(雨降ってます!)

もし開催される場合は、お気を付けてお出かけください。

 

さて、遅くなりましたが、デイサービス8月の壁絵をご紹介します。

 

今回の壁絵は、お祭り仕様となっております!

お祭りの多いこの時期。

湯ったりデイでも、そんな雰囲気がたっぷり味わえる作品となりました!

いろいろな味のかき氷が、どれも美味しそうで迷ってしまいます…

 

↓とある壁の一部には、こんなものも…(注:始まっておりません)

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表