湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

9月の壁絵

2019.09.12 Thursday

こんにちは

デイサービス9月の壁絵が完成いたしました。

湯ったりデイの壁では既に紅葉を迎えており、秋の訪れを知らせてくれているようです。

9月になり、新学期の始まりから少し経ち、運動会を行う学校も多い時期。

耳を澄ますと、近隣の学校から子供たちが練習する音が聞こえてくる方もいるのでは

ないでしょうか。

台風が過ぎ去り、少々暑さが長引いていますが、

皆様、体調を崩さずお過ごし下さい。

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表