湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

12月の壁絵

2020.12.25 Friday

こんにちは

2020年も12月後半となり、残りわずかです。

本日はクリスマス当日。

デイサービスもクリスマス雰囲気のある壁絵となっております。

12月の壁絵

今年はお家でクリスマスを過ごされる方が多いのではないでしょうか。

お菓子の包み紙や封筒などなど…

身の回りにあるちょっとしたものでも、意外と簡単にクリスマスの雰囲気

を作り出すことができます。

毎年外で過ごされている方も、にぎやかなものではない、

いつもと一味違ったクリスマスを楽しまれるのはいかがでしょうか?

良いお年をお過ごしください♪

↓本日のお昼はチキンライス♪ デザートはチョコレートババロアです!

12月の壁絵

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表