ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

☆入所判定会議☆

2013.03.08 Friday

 今週は3ヶ所の病院へ実地調査に行ってきました!
 
 そして本日15時から、3名の方の入所判定会議を行います♪
 
 ご家族さまには最初の面談のときに、施設内を見学していただいています!!
 「とてもきれいなところですね。働いているみなさんをみるとやさしく親切で…。ぜひこちらにお願いしたいと思いまして…。」と言ってくださるご家族さまは多いです♪♪
 
 「ユニットケア」ということで、やはり家庭的な雰囲気がポイント高いようです!
 申し込みされた3名の方の「入所」の判定が出ますように…☆☆
 
 入所相談は随時受け付けております。
 
 0287-45-2220 支援相談員:斎藤

ユニットケアしおやブログ

敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday 運動会2020.11.12 Thursday 敬老会2020.09.25 Friday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表