ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

お出かけ

2019.05.09 Thursday

 

こんにちは♪

週に3回、2時間程度習字を書かれている入居者様と、半紙と墨汁を買いに矢板へお出かけしました。

ユニットケアしおやでは、入居者様の楽しみだった習慣や大切にしてきた作業を少しでも長く行なえるよう支援させていただいています(^^)

 

作業療法士 久米

 

ユニットケアしおやブログ

お茶会2024.05.31 Friday 創作クラブで兜作り2024.04.26 Friday みんなであったか豚汁2024.03.31 Sunday 玉生ユニットに鬼が..2024.02.21 Wednesday 船生&大宮ユニットで書初め福笑い2024.01.06 Saturday 障害者文化祭(クラブ活動)2023.12.03 Sunday ユニット行事でけんちんうどんを作りました!2023.11.28 Tuesday ユニット行事で秋まつり2023.10.22 Sunday フルーツポンチヨーグルト風味を作りました!2023.09.05 Tuesday デコレーションハンガー作り2023.08.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表