ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

お出かけ

2019.05.09 Thursday

 

こんにちは♪

週に3回、2時間程度習字を書かれている入居者様と、半紙と墨汁を買いに矢板へお出かけしました。

ユニットケアしおやでは、入居者様の楽しみだった習慣や大切にしてきた作業を少しでも長く行なえるよう支援させていただいています(^^)

 

作業療法士 久米

 

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表