ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

お散歩

2019.04.05 Friday

こんにちは。

最近暖かくなってきて、入居者さんとお散歩する機会も増えてきました☆

冷暖房完備の室内は快適ですが、季節の移ろいを感じにくく味気ないものになりがちです。

外に出て、暖かい太陽やさわやかな風を感じる、鳥のさえずりを聞き、咲いている花を見る。

五感で季節を感じていただくリハビリテーションの時間です(^^)

 

作業療法士 久米

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表