ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

ひな祭り

2016.03.03 Thursday

今日は、ひな祭りラッキーかわいいかわいい
女性入居者様に化粧をしていただき、着物を着て撮影を行いましたカメラときめき拍手
お内裏様は職員ですニョロピピピ
皆様、とても綺麗でしたよ~ラブラブポッニコニコラッキー


最後に女性入居者様全員で撮影をしましたポッニコニコラッキーラブラブラブ
 

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表