ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

ウクレレボランティア来所

2016.11.15 Tuesday

11月10日にウクレレボランティアの方々が来てくださいましたエクステンション

ほかにもマジックや大正琴も披露してくださいましたにたきらきら

 

初めにマジックですひらめき

次々披露される素敵なマジックに、みなさん驚いていましたおかお(幸せ)=3

 

次は大正琴。なんと披露することが決まったのは、来所される前日だったとのことDocomo5

練習時間が少なかったそうですが、とても上手でしたちゅんheart

 

そしてみなさんお待ちかねの…ウクレレですギター

ウクレレの綺麗な音色にみなさんうっとりでしたちゅんキラキラ

 

楽しいひと時を過ごすことが出来ました!

ありがとうございました!

 

作業療法士 須賀

 

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表