ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

ウクレレ&フラダンスボランティア

2018.07.23 Monday

こんにちわ~!

毎日暑い日が続いていますね…!

 

 

7月19日に、そんな暑さを吹き飛ばす元気いっぱいな

ボランティアの方々が来てくださいました!!

まずはウクレレから

素敵な音楽を奏でてくださり、さらにはソロでの演奏も行って下さいました☆

 

 

次にフラダンスです

とても綺麗な踊りで職員も参加しました。またやませみに実習に

来ている学生も参加し、最後まで頑張りました!!

 

 

手拍子や歌を口ずさんでいる方など、とても楽しく素敵な時間を

過ごすことが出来ました。

またの来訪をお待ちしております。

まだまだ暑い日が続きますので、みなさま水分・塩分補給を忘れずに!

あ!あとUVカットも忘れずに!(当施設の事務員が日焼けして大変な事になってます)

 

 

作業療法士 須賀

ユニットケアしおやブログ

全体行事 駄菓子屋しおや横丁2024.06.26 Wednesday お茶会2024.05.31 Friday 創作クラブで兜作り2024.04.26 Friday みんなであったか豚汁2024.03.31 Sunday 玉生ユニットに鬼が..2024.02.21 Wednesday 船生&大宮ユニットで書初め福笑い2024.01.06 Saturday 障害者文化祭(クラブ活動)2023.12.03 Sunday ユニット行事でけんちんうどんを作りました!2023.11.28 Tuesday ユニット行事で秋まつり2023.10.22 Sunday フルーツポンチヨーグルト風味を作りました!2023.09.05 Tuesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表