ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

オレンジカフェ

2016.10.28 Friday

秋も深まって参りましたね。

昨日は月に2回のオレンジカフェの日でした。

(福祉課の皆さんと町長が視察に来てくれました)

 

☆次回は11月10日(木)11:30~です。 

お時間がある方は是非お越しください。

今後は、認知症のサポート医師である尾形新一郎先生の講話や

認知症予防の体操なども行っていく予定です。詳しくは町の広報誌にも

掲載予定ですので是非ご覧ください。

 

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表