ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

オレンジカフェ

2016.05.12 Thursday

本日オレンジカフェがオープンとなりました。
オレンジカフェとは、認知症の方ご本人とご家族を中心に、友人や地域にお住まいの方々、
認知症サポーターなど認知症に関心のある方ならどなたでも参加できます。
営業時間は11:30~14:00です。
メインは焼きたてピザで、ソフトドリンクもご用意しております。

ユニットケアしおやの1階交流室を開放しています。


毎月第2、第4木曜日に営業しております。
次回は5月26日(木)です。
 

ユニットケアしおやブログ

入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday 運動会2020.11.12 Thursday 敬老会2020.09.25 Friday 職員研修&花火大会2020.08.08 Saturday クラブ活動2020.06.13 Saturday 誕生日会2020.03.26 Thursday クリスマス会2019.12.10 Tuesday ボランティア ウクレレ&フラダンス2019.12.10 Tuesday 敬老会2019.10.12 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表