ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

オレンジカフェ

2016.05.12 Thursday

本日オレンジカフェがオープンとなりました。
オレンジカフェとは、認知症の方ご本人とご家族を中心に、友人や地域にお住まいの方々、
認知症サポーターなど認知症に関心のある方ならどなたでも参加できます。
営業時間は11:30~14:00です。
メインは焼きたてピザで、ソフトドリンクもご用意しております。

ユニットケアしおやの1階交流室を開放しています。


毎月第2、第4木曜日に営業しております。
次回は5月26日(木)です。
 

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表