ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

カラオケ

2016.03.02 Wednesday

今日は、カラオケボランティアの方に来ていただきましたジョギング拍手
歌い方、そして歌声はさすがでしたよ~王冠2王冠2王冠2
入居者様も懐かしい曲には、口ずさむ姿が見られましたラッキーポッニコニコ
限られた時間でしたが、楽しく歌い、過ごすことができましたムードるんるんかわいい


ボランティアの方には、またの来訪お待ちしていますラッキーラッキーラッキー
 

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表