ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

コカリナボランティア

2017.03.30 Thursday

春の訪れと共に、総勢23名のボランティアの方々が来て下さいました♪

オカリナではなく・・・コカリナですkyu♪

素敵な音色で懐かしい歌を奏でて下さり、大きな声で歌われている

ご利用者様もいらっしゃいましたキラキラ

また演奏だけでなく、音楽に合わせて身体を動かしたりと

有意義な時間を過ごすことが出来ましたキラキラ

ありがとうございました!

 

作業療法士 須賀

ユニットケアしおやブログ

入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday 運動会2020.11.12 Thursday 敬老会2020.09.25 Friday 職員研修&花火大会2020.08.08 Saturday クラブ活動2020.06.13 Saturday 誕生日会2020.03.26 Thursday クリスマス会2019.12.10 Tuesday ボランティア ウクレレ&フラダンス2019.12.10 Tuesday 敬老会2019.10.12 Saturday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表