ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

コカリナボランティア

2017.03.30 Thursday

春の訪れと共に、総勢23名のボランティアの方々が来て下さいました♪

オカリナではなく・・・コカリナですkyu♪

素敵な音色で懐かしい歌を奏でて下さり、大きな声で歌われている

ご利用者様もいらっしゃいましたキラキラ

また演奏だけでなく、音楽に合わせて身体を動かしたりと

有意義な時間を過ごすことが出来ましたキラキラ

ありがとうございました!

 

作業療法士 須賀

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表