ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

ボランティアさん募集!

2012.11.28 Wednesday

☆当施設では現在、ボランティアさんを随時募集しております。

①歌、踊り、楽器演奏、民謡などの一芸ボランティアさん
②メイク、ネイルアート、出張喫茶などの癒し系ボランティアさん
③そば打ち、絵手紙、書道、茶道、華道などの指導ボランティアさん 

当施設では、事前によく打ち合わせを行い、ボランティアの皆さんに
安心してご利用者との交流を楽しんでいただきたいと考えています。
どうぞ、お気軽にお電話下さい。   
お問い合わせは  0287(45)2220   副施設長 小川まで
 

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表