ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

ボランティアさん第1号です

2013.02.26 Tuesday

 今日はボランティアサークル「一本杉の会」の皆さんが、カラオケをしに施設へ来てくれました。(設備も本格的でした!)

 3ユニットより入居者の皆さんが集まり大変盛り上がっておりました。

 当施設では記念すべきボランティアさん第1号となりました。

 ボランティアの皆さん大変ありがとうございました。

 なお、一本杉の会の方々には今後も月に一度様々な活動でのご協力をしていただけることになっております。

 今後ともどうぞ宜しくお願いいたします。

副施設長 小川

ユニットケアしおやブログ

年の初め2023.01.10 Tuesday クリスマス会2022.12.15 Thursday クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表