ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

ボランティア来訪

2015.05.29 Friday

今日はコカリナのボランティアに来ていただきました楽しい拍手
この熱気温泉!!パワーが感じられますパンチ

それではお待ちかね演奏開始でーす楽しいときめき拍手
入居者の皆様、集中して聞いてましたYO聞き耳を立てる見る

中盤ではマジックショーグッド
紙がお金に変わった瞬間…みなさん目の色が変わってましたびっくりびっくりびっくり

最後に、歌いながら運動し終了となりましたリボン
ボランティアの皆様ありがとうございました。またお待ちしています。

ユニットケアしおやブログ

フルーツポンチヨーグルト風味を作りました!2023.09.05 Tuesday デコレーションハンガー作り2023.08.30 Wednesday 七夕まつり2023.07.24 Monday 梅を収穫しました!2023.06.23 Friday 映画鑑賞しましたー!!2023.05.17 Wednesday お散歩をしました!2023.04.20 Thursday ドリンクバイキング~2023.03.18 Saturday ご飯のお供バイキング2023.02.09 Thursday 年の初め2023.01.10 Tuesday クリスマス会2022.12.15 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表