ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

ボランティア来訪

2015.05.29 Friday

今日はコカリナのボランティアに来ていただきました楽しい拍手
この熱気温泉!!パワーが感じられますパンチ

それではお待ちかね演奏開始でーす楽しいときめき拍手
入居者の皆様、集中して聞いてましたYO聞き耳を立てる見る

中盤ではマジックショーグッド
紙がお金に変わった瞬間…みなさん目の色が変わってましたびっくりびっくりびっくり

最後に、歌いながら運動し終了となりましたリボン
ボランティアの皆様ありがとうございました。またお待ちしています。

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表