ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

夏祭り

2016.08.08 Monday

先日の8月4日(木)18:00より夏祭りを開催しました~ときめき拍手やったーわーいチョキ

開催にあたり、まず施設長のあいさつから始まり…そしてイベントの始まりデースラッキーラッキーラッキー

まずは千本引きくじです拍手拍手拍手イヒヒイヒヒイヒヒ

何が当たるか想いの糸を一本選び、願いを込めて引いていましたよニコニコニコニコニコニコ

続いてスイカ割りですあっかんべーパー

自分の感覚を信じて一刀両断でありまするんるんるんるんるんるん

次に金魚釣りですポッパー

繊細な竿さばきが必要とされますが、皆様とてもお上手に釣り上げていましたYO拍手拍手拍手

そしてボーリングですウィンクイケテル

皆様、正確にピンを狙い倒していましたびっくりびっくりびっくりすばらしい拍手拍手拍手

室内でのイベント後、割ったスイカを皆様で美味しくいただきましたモグモグモグモグモグモグ

食べた後に花火を予定してましたが、夕立が来てしまい中止となってしまいましたムニョムニョ

花火は残念でしたが、家族様にも参加していただき楽しく過ごすことが出来ましたニコニコ

ありがとうございました拍手拍手拍手

 

 

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表