ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

居室のサインプレート

2015.03.04 Wednesday

スタッフの息子さんが(中学生)船生ユニットの居室のサインプレートを切り絵で作ってくれたそうです楽しい
全部で9作品あります。皆、力作ぞろいですので、お越しの際はごらんになってください。

ユニットケアしおやブログ

玉生ユニットに鬼が..2024.02.21 Wednesday 船生&大宮ユニットで書初め福笑い2024.01.06 Saturday 障害者文化祭(クラブ活動)2023.12.03 Sunday ユニット行事でけんちんうどんを作りました!2023.11.28 Tuesday ユニット行事で秋まつり2023.10.22 Sunday フルーツポンチヨーグルト風味を作りました!2023.09.05 Tuesday デコレーションハンガー作り2023.08.30 Wednesday 七夕まつり2023.07.24 Monday 梅を収穫しました!2023.06.23 Friday 映画鑑賞しましたー!!2023.05.17 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表