ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

手打ちそばボランティアさん

2013.12.03 Tuesday
今日は、午前中にそば打ちのボランティアさんが来所され
2階のユニットにたくさんの入居者の皆さんが集まりましたゆう★
皆、真剣に見学されていましたわらう
打ったおそばは皆でおいしくいただきましたニコ
多くの入居者の方からまた来てほしいとのリクエストがありましたハート
 

ユニットケアしおやブログ

全体行事 駄菓子屋しおや横丁2024.06.26 Wednesday お茶会2024.05.31 Friday 創作クラブで兜作り2024.04.26 Friday みんなであったか豚汁2024.03.31 Sunday 玉生ユニットに鬼が..2024.02.21 Wednesday 船生&大宮ユニットで書初め福笑い2024.01.06 Saturday 障害者文化祭(クラブ活動)2023.12.03 Sunday ユニット行事でけんちんうどんを作りました!2023.11.28 Tuesday ユニット行事で秋まつり2023.10.22 Sunday フルーツポンチヨーグルト風味を作りました!2023.09.05 Tuesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表